Tanzmaske "Baule"
Elfenbeinküste 20. Jahrhundert, aus Holz, ausgehöhlt geschnitzt, braun gebeizt und gefasst, ausdrucksstarke Gesichtsform mit arttypischen Haaransatz, Höhe 31 cm, abgerieben, gering bestoßen
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Tanzmaske "Baule"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |